Kontakt

Kontakt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Einer der vielseitigsten Werkstoffe, verbunden mit mehr als 50 Jahren Erfahrung mit PTFE – aus dieser wertvollen Kombination entstehen bei Berghof Fluoroplastics überzeugende Lösungen für die technischen Herausforderungen unserer Kunden.

Ihre Anfrage

Sie wissen schon ziemlich genau, welche technische Herausforderung wir für Sie lösen dürfen?

Dann klicken Sie bitte im Kasten unten auf den Pfeil und wählen Sie das zu Ihrer Anfrage passende Themengebiet. Bitte füllen Sie dann noch alle mit einem * markierten Felder aus.

Unsere Experten melden sich dann umgehend bei Ihnen.

Ihre persönlichen Ansprechpartner bei Berghof Fluoroplastics

Zusammen finden wir die optimale technische Umsetzung Ihrer Ideen.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!

Oliver, Walter Geschäftsführer

Oliver Walter
Geschäftsführer

T: +49.7121.894-164
F: +49.7121.894-330
oliver.walter@berghof.com

Jonas Nicoll, Leiter Vertrieb und Marketing

Jonas Nicoll
Leiter Vertrieb und Marketing

T: +49.7121.894-181
F: +49.7121.894-330
jonas.nicoll@berghof.com

Sebastian Berger, International Sales Manager

Sebastian Berger
International Sales Manager

T: +49.7121.894-275
F: +49.7121.894-330
sebastian.berger@berghof.com

Gunnar Bejol, Junior Sales Manager

Gunnar Bejol
Junior Sales Manager

T: +49.7121.894-306
F: +49.7121.894-330
gunnar.bejol@berghof.com

Ramona Manz, Auftragsbearbeitung | Vertrieb Innendienst

Ramona Manz
Auftragsbearbeitung | Vertrieb Innendienst

T: +49.7121.894-163
F: +49.7121.894-330
ramona.manz@berghof.com

Cynthia Klein, Auftragsbearbeitung | Vertrieb Innendienst

Cynthia Klein
Auftragsbearbeitung | Vertrieb Innendienst

T: +49.7121.894-272
F: +49.7121.894-330
cynthia.klein@berghof.com

Simone Bihler, Qualitätsmanagement

Simone Bihler
Qualitätsmanagement

T: +49.7121.894-109
F: +49.7121.894-100
simone.bihler@berghof.com

Ralf Hummel, Technischer Leiter

Ralf Hummel
Technischer Leiter

T: +49.7121.894-138
F: +49.7121.894-330
ralf.hummel@berghof.com

Dr. Michael Henes, Leiter Entwicklung

Dr. Michael Henes
Leiter Entwicklung

T: +49.7121.894-256
F: +49.7121.894-330
michael.henes@berghof.com

Joscha Sontheimer, Entwicklung

Joscha Sontheimer
Entwicklung

T: +49.7121.894-325
F: +49.7121.894-330
joscha.sontheimer@berghof.com

Philemon Schick, Marketing

Philemon Schick
Marketing

T: +49.7121.894-245
F: +49.7121.894-330
philemon.schick@berghof.com

Tamara Sieber, Einkauf

Tamara Sieber | Waltraud Janoff
Einkauf

T: +49.7121.894-302
F: +49.7121.894-330
waltraud.janoff@berghof.com

Stavros Draganidis, Qualitätssicherung

Stavros Draganidis
Qualitätssicherung

T: +49.7121.894-254
F: +49.7121.894-330
stavros.draganidis@berghof.com

Anna Tajbert, Personalwesen

Anna Tajbert
Personalwesen

T: +49.7121.894-166
F: +49.7121.894-100
hr@berghof.com

Standorte

Berghof Fluoroplastics

Deutschland
Harretstr. 1
72800 Eningen
T +49 7121 894-0
E ptfe@berghof.com

Partner Weltweit

China
Rayyi Technology Co., Ltd.
Guiping Rd. 410-B401
Shanghai 200233, China
T +86 21 6408 5696
E info@rayyi-tech.com

www.rayyi-tech.com

Finnland
Oy Brynolf Grönmark Ab
Ahventie 4 A 16
02170 Espoo, Finnland
T +358 9 859 950
E info@gronmark.fi

www.gronmark.fi